Licitaciones Perú
Compra de Compactadora de Residuos Solidos de 15 M3 en...

Adquisicion de Compactadora de Residuos Solidos de 15 M3 en Cumplimiento de la Ioarr: Adquisicion de Compactadora de Residuos Solidos; en el (la) Municipalidad Distrital de Mañazo del Distrito de Mañazo, Provincia de Puno, Departamento de Puno con Cui N°2575351

Municipalidad Distrital de Mañazo 10/04/2023 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mañazo fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 498,852.00 el 16/05/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1656-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 558,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE COMPACTADORA DE RESIDUOS SOLIDOS DE 15 M3 EN CUMPLIMIENTO DE LA IOARR: ADQUISICION DE COMPACTADORA DE RESIDUOS SOLIDOS; EN EL (LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MAÑAZO DEL DISTRITO DE MAÑAZO, PROVINCIA DE PUNO, DEPARTAMENTO DE PUNO CON CUI N°2575351

LP-SM-1-2023-MDM/CS-1
Publicado
10/04/2023
Inicio contrato
29/05/2023
Fin contrato
20/07/2023
Adjudicación
16/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 498,852.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 558,000.00 Se adjudicó 10,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICION DE COMPACTADORA DE RESIDUOS SOLIDOS 15 M3 PARA LA IOARR
Monto
Soles 498,852,00
Duración
52 días
29/05/2023 → 20/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-04-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-16 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mañazo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N MAÑAZO PUNO