Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Formulación del Estudio de Preinversión a...

Consultoría de Obra para la Formulación del Estudio de Preinversión a Nivel de Ficha Técnica Estándar del Proyecto: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Educación Secundaria en I.E. Industrial Japón de Centro Poblado de Llata Distrito de Llata de la Provincia de Huamalíes del del Dpto HCO.

Nomenclatura CP-ABR-11-2026-GRH/CCO-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1243298
Abierto — puedes participar
S/ 230,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA FORMULACIÓN DEL ESTUDIO DE PREINVERSIÓN A NIVEL DE FICHA TÉCNICA ESTÁNDAR DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN I.E. INDUSTRIAL JAPÓN DE CENTRO POBLADO DE LLATA DISTRITO DE LLATA DE LA PROVINCIA DE HUAMALÍES DEL DEL DPTO HCO.

CP-ABR-11-2026-GRH/CCO-3
Publicado
20/08/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
22/08/2026 09:04

Seguimos este proceso desde el 22/08/2026 · última verificación 22/08/2026 09:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-08-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central acumula 99 laudos arbitrales desde 2006, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 86 de ellos.

99arbitrajes
S/ 5 336 471 809en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 64Otros(especificar) · 38Resolución de contrato · 29Indemnización por daños y perjuicios · 26

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO Nº 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062512124