Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion del Proyecto de Preinversion: ¿creacion...

Contratacion de la Consultoria para la Elaboracion del Proyecto de Preinversion: ¿creacion del Servicio de Agua Potable Urbano y Creacion del Servicio de Alcantarillado en los Pinos I, Iii, Iv y V Etapa, Distrito de Santa Maria, de la Provincia de Huaura del Departamento de Lima¿.

Municipalidad Distrital de Santa Maria 14/11/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169224
Desierto — nadie ganó
S/ 65,266.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL PROYECTO DE PREINVERSION: ¿CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE URBANO Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO EN LOS PINOS I, III, IV y V ETAPA, DISTRITO DE SANTA MARIA, DE LA PROVINCIA DE HUAURA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA¿.

CP-ABR-1-2025-CS/MDSM-1
Publicado
14/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

consorcio santa maria
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 126 516

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Maria acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 46 519en disputa
5,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CRUZ BLANCA NO 2006 SANTA MARIA HUAURA
Teléfono
2322003