Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas Como Soporte Nutricional...

Adquisicion de Tarjetas Electronicas Como Soporte Nutricional (alimentos y Bebidas)

La licitación LP-SM-2-2020-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a SODEXO PASS PERU S.A.C. por S/ 5,877,522.00 el 17/12/2020. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-170996-63
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,913,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS ELECTRONICAS COMO SOPORTE NUTRICIONAL (ALIMENTOS Y BEBIDAS)

LP-SM-2-2020-DIRIS LS-1
Publicado
13/11/2020
Inicio contrato
18/01/2021
Fin contrato
26/02/2021
Adjudicación
17/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 5,877,522.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 5,913,000.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°03-2021-DIRIS-LS-MINSA
Monto
Soles 5,877,522,00
Duración
39 días
18/01/2021 → 26/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-11-30 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-17 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-11-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-13 · PDF
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
SODEXO PASS PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077