Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de la Infraestructura de Locales...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Infraestructura de Locales de las Comisarias y Unidades Especializadas Pnp de la Region Policial Tacna Correspondiente Al Año Fiscal 2021

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa 15/07/2021 49 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2021-UE-022-XI-DIRTE-1 de Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa fue adjudicada a ESCOBEDO MONROY JOSE MIGUEL ISIDRO por S/ 340,000.00 el 23/08/2021. Compitieron 49 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2021-UE-022-XI-DIRTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10154-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 441,270.31
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA INFRAESTRUCTURA DE LOCALES DE LAS COMISARIAS Y UNIDADES ESPECIALIZADAS PNP DE LA REGION POLICIAL TACNA CORRESPONDIENTE AL AÑO FISCAL 2021

CP-SM-3-2021-UE-022-XI-DIRTE-1
Publicado
15/07/2021
Inicio contrato
28/09/2021
Fin contrato
22/10/2021
Adjudicación
23/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESCOBEDO MONROY JOSE MIGUEL ISIDRO
Monto adjudicado
S/ 340,000.00
49 postores presentados Valor referencial S/ 441,270.31 Se adjudicó 22,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2021-UE-022 XI DIRTEPOL AREQUIPA
Monto
Soles 340,000,00
Duración
24 días
28/09/2021 → 22/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (49)

FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
FABIAN NACION FLOR DE LILA
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
LINEA DE CLIMATIZACION Y ENERGIA S.A.C. - LICE S.A.C.
Ver historial
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONAPECC S.A.C
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 136 000
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 328 606
L Q S EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES S.C.R.L.
Ver historial
M & G ASESORES ECOR E.I.R.L.
Ver historial
NINMAK E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DEL CARPIO SEMINARIO PEDRO RICARDO
Ver historial
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 010 928
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMADO CACERES LIZBETH PATRICIA
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 232 250
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MONTINA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
ELISEUM ASESORES Y CONSULTORES SOC. COM. DE RESP. LIMT. - ELISEUM A Y C S.R.L.
Ver historial
VARCOC INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEXAC CONSTRUCCIONES MANTENIMIENTOS Y AFINES S.A.C.
Ver historial
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES DE ARQUITECTURA, CONSTRUCCION Y SANEAMIENTO S.R.L. - SEGACSA S.R.L.
Ver historial
ESCOBEDO MONROY JOSE MIGUEL ISIDRO ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERGUSERVI CONSULTORES Y SERVICIOS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EMMEL N° 106 YANAHUARA AREQUIPA
Teléfono
054-605900