Licitaciones Perú
Servicio de Instalación de Fabricación, Montaje y Revestimiento de...

Contratación de Servicio de Instalación de Fabricación, Montaje y Revestimiento de Acabado en Voladizo del Módulo 6 a Todo Costo, para la Meta 137: ¿mejoramiento de los Servicios de Formación Profesional en Ingeniería Agrícola de la Universidad Nacional de San Cristóbal de Huamanga, Distrito de Ayac

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 25/11/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-131-2025-GRA-SEDECENTRAL-1 de Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central fue adjudicada a INCA LOPEZ MARTIN ANTONIO por S/ 230,000.00 el 19/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-131-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173162
Contratado — proceso cerrado
S/ 190,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INSTALACIÓN DE FABRICACIÓN, MONTAJE Y REVESTIMIENTO DE ACABADO EN VOLADIZO DEL MÓDULO 6 A TODO COSTO, PARA LA META 137: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL EN INGENIERÍA AGRÍCOLA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN CRISTÓBAL DE HUAMANGA, DISTRITO DE AYAC

CP-ABR-131-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
13/03/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INCA LOPEZ MARTIN ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 230,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 190,000.00 Se adjudicó 21,1% por encima del referencial

Contrato

Título
9
Monto
Soles 230,000,00
Duración
44 días
28/01/2026 → 13/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-25 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-01 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 120 500
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
162 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 410 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905