Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para los Servidores-as Civiles del Ministerio...

Adquisicion de Uniformes para los Servidores-as Civiles del Ministerio de Economia y Finanzas Comprendido en el Regimen Laboral del Decreto Legislativo N 276.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-EF/43-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190954
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de Uniformes para los servidores-as civiles del Ministerio de Economia y Finanzas comprendido en el Regimen Laboral del Decreto Legislativo N 276.

LP-ABR-3-2025-EF/43-2
Publicado
27/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Economia y Finanzas acumula 14 laudos arbitrales desde 2014, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 3 839 325en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 5Incumplimiento contratual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Economia y Finanzas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr.Junín N° 319 - Lima LIMA LIMA
Teléfono
3115930