Licitaciones Perú
Compra de Ladrillo para Componente 03 Adecuadas Condiciones para...

Adquisicion de Ladrillo para Componente 03 Adecuadas Condiciones para las Visitas y Componente 04 Adecuiada Gstion del Sitio Arqueologico Camata Sectores Camata Pueblo, Camata, Tambo, Cementerio , Chullpas Canal Prehispanico y Camino Prehispanico (qapaq Ñan) Distrito de Torata, Provincia Mariscal Ni

Municipalidad Distrital de Torata 02/12/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-28-2025-DEC/MDT-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174875
Desierto — nadie ganó
S/ 114,378.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LADRILLO PARA COMPONENTE 03 ADECUADAS CONDICIONES PARA LAS VISITAS Y COMPONENTE 04 ADECUIADA GSTION DEL SITIO ARQUEOLOGICO CAMATA SECTORES CAMATA PUEBLO, CAMATA, TAMBO, CEMENTERIO , CHULLPAS CANAL PREHISPANICO Y CAMINO PREHISPANICO (QAPAQ ÑAN) DISTRITO DE TORATA, PROVINCIA MARISCAL NI

LP-ABR-28-2025-DEC/MDT-2
Publicado
02/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

213 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 963 404
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 2 624 609
769 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 12 920 801
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
Ver historial
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 911 938
297 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 963 757
Ver historial
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 703 859
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1542 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 965 049
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 277 341
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 96 250
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 172 972
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Torata acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 752 502en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Recepción y conformidad · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Torata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TORATA Nº 53 TORATA MARISCAL NIETO
Teléfono
972984141