Licitaciones Perú
Servicio de Hemodialisis Aguda de Emergencia para Pacientes Sis de...

Servicio de Hemodialisis Aguda de Emergencia para Pacientes Sis de Emergencia y Cuidados Intensivos

Hospital Nacional Sergio E. Bernales 08/04/2021 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-HNSEB-C.S-1 de Hospital Nacional Sergio E. Bernales fue adjudicada a CENTRO MEDICO RENAL VILLASOL S.A.C por S/ 504,000.00 el 31/05/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-HNSEB-C.S-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10207-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 446,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE HEMODIALISIS AGUDA DE EMERGENCIA PARA PACIENTES SIS DE EMERGENCIA Y CUIDADOS INTENSIVOS

CP-SM-1-2021-HNSEB-C.S-1
Publicado
08/04/2021
Inicio contrato
23/06/2021
Fin contrato
31/05/2022
Adjudicación
31/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CENTRO MEDICO RENAL VILLASOL S.A.C
Monto adjudicado
S/ 504,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 446,800.00 Se adjudicó 12,8% por encima del referencial

Contrato

Título
012-2021
Monto
Soles 504,000,00
Duración
342 días
23/06/2021 → 31/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-04-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-31 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 992 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Sergio E. Bernales acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 209 859en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Sergio E. Bernales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUPAC AMARU KM 14 1/2 COMAS COMAS LIMA
Teléfono
5580186