Licitaciones Perú
Mantenimiento de Estructura de Policarbonato en Cubiertas de los...

Servicio de Mantenimiento de Estructura de Policarbonato en Cubiertas de los Embarques de Troncal y Alimentadores del Terminal Naranjal del Cosac

Autoridad de Transporte Urbano para Lima y Callao 05/12/2023 64 empresas participaron

La licitación CP-SM-11-2023-ATU-1 de Autoridad de Transporte Urbano para Lima y Callao fue adjudicada a ANAMPA VILCAS OSCAR ALONSO por S/ 675,000.00 el 01/02/2024. Compitieron 64 empresas.

Nomenclatura CP-SM-11-2023-ATU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-206330-161
Contratado — proceso cerrado
S/ 883,077.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE ESTRUCTURA DE POLICARBONATO EN CUBIERTAS DE LOS EMBARQUES DE TRONCAL Y ALIMENTADORES DEL TERMINAL NARANJAL DEL COSAC

CP-SM-11-2023-ATU-1
Publicado
05/12/2023
Inicio contrato
12/03/2024
Fin contrato
25/04/2024
Adjudicación
01/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANAMPA VILCAS OSCAR ALONSO
Monto adjudicado
S/ 675,000.00
64 postores presentados Valor referencial S/ 883,077.36 Se adjudicó 23,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2024-ATU/GG-OA
Monto
Soles 675,000,00
Duración
44 días
12/03/2024 → 25/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-01 · ZIP
Ver documento

Postores (64)

CONSORCIO SUR 02
Ver historial
CONSORCIO ECYM
Ver historial
CONSORCIO EL NARANJAL
Ver historial
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 189 491
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RODRIGUEZ SANCHEZ WILSON ANIBAL
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 237 778
146 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 676 899
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAMAN SIMARAURA TSENG
Ver historial
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 464 846
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
244 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RODAL CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
PLURI MARKETS SRL SERV ESPECIALIZADOS
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 576 080
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 161 720
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
SANTA MARIA INVERSIONES 17 S.A.C.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 55 300
SERVICIOS GENERALES TRUJILLO M.E.J. S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 667 254
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 156 240
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 94 998
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 146 000
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 119 770
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GESTION INTEGRAL DE MANTENIMIENTO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-GESTION INTEGRAL DE MANTENIMIENTO S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Autoridad de Transporte Urbano para Lima y Callao acumula 16 laudos arbitrales desde 2015, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

16arbitrajes
S/ 54 884 804en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Penalidades · 7Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Autoridad de Transporte Urbano para Lima y Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JOSÉ GALVEZ N° 550 INT. 601 (CRUCE AV. GRAU CON CALLE JOSÉ GÁLVEZ) MIRAFLORES LIMA
Teléfono
2242444