Licitaciones Perú
Servicio de Ascensoristas para el Hnerm y la Nueva Emergencia

Servicio de Ascensoristas para el Hnerm y la Nueva Emergencia

Seguro Social de Salud 30/10/2018 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-28-2018-ESSALUD-RPR-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a SAGEN OUTSOURCING GROUP SAC por S/ 1,242,960.00 el 10/12/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-28-2018-ESSALUD-RPR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2543-2388
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,243,756.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Ascensoristas para el HNERM y la Nueva Emergencia

CP-SM-28-2018-ESSALUD-RPR-1
Publicado
30/10/2018
Inicio contrato
02/01/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
10/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAGEN OUTSOURCING GROUP SAC
Monto adjudicado
S/ 1,242,960.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,243,756.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
134
Monto
Soles 1,242,960,00
02/01/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-11 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-11-28 · DOCX
Ver documento

Postores (6)

JC CASTOR CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
PADEL SERVICIOS INTEGRALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAGEN OUTSOURCING GROUP SAC ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →