Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal Que...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal Que Labora 24 X 48 Horas de los Establecimientos Penitenciarios de la Oficina Regional Sur Arequipa ¿ INPE.

Inpe - Oficina Regional Sur Arequipa 03/08/2018 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-INPE/19-1 de Inpe - Oficina Regional Sur Arequipa fue adjudicada a CONSORCIO BRAVO CONSECIONES & SERVICIOS E.I.R.L- EDINSA INTEGRAL AMAZONICO E.I.R.L por S/ 8,623,490.00 el 11/09/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-INPE/19-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10267-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,623,490.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL QUE LABORA 24 X 48 HORAS DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE LA OFICINA REGIONAL SUR AREQUIPA ¿ INPE.

CP-SM-1-2018-INPE/19-1
Publicado
03/08/2018
Inicio contrato
23/11/2018
Fin contrato
23/11/2018
Adjudicación
11/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BRAVO CONSECIONES & SERVICIOS E.I.R.L- EDINSA INTEGRAL AMAZONICO E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 8,623,490.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 8,623,490.00

Contrato

Título
112018-INPE/19
Monto
Soles 3,202,145,00
23/11/2018 → 23/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-22 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO BRAVO CONSECIONES & SERVICIOS E.I.R.L- EDINSA INTEGRAL AMAZONICO E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO W & G SERVICIOS MULTIPLES S.A.C.- BLANCA JULIA ARIAS DE FLORENCIO
Ver historial
MULTISERV & CONST YELIMOR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 21 721 708
CORPORACION XMS S.A.C.
Ver historial
MQG ALIMENTOS Y SERVICIOS CAETERING EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200
DIREBSER E.I.R.L.
Ver historial
NT FAST ALIMENTACAO LTDA SUCURSAL DEL PERU
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe - Oficina Regional Sur Arequipa acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 433 894en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe - Oficina Regional Sur Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIGLO XX S/N CERCADO - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA