Licitaciones Perú
Instalación de Es de la Villa de Residentes de la Central...

Servicio de Alimentacion en las Instalaciones de la Villa de Residentes de la Central Hidroelectrica San Gaban Ii

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A. 21/12/2020 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-8-2020-SAN GABAN S.A.-1 de Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A. fue adjudicada a CONSORCIO MUCHO GUSTO por S/ 543,758.75 el 01/02/2021. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2020-SAN GABAN S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2397-36
Contratado — proceso cerrado
S/ 660,764.06
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION EN LAS INSTALACIONES DE LA VILLA DE RESIDENTES DE LA CENTRAL HIDROELECTRICA SAN GABAN II

CP-SM-8-2020-SAN GABAN S.A.-1
Publicado
21/12/2020
Inicio contrato
26/02/2021
Fin contrato
25/02/2022
Adjudicación
01/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MUCHO GUSTO
Monto adjudicado
S/ 543,758.75
17 postores presentados Valor referencial S/ 660,764.06 Se adjudicó 17,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO SAN GABÁN S.A.
Monto
Soles 543,758,75
Duración
364 días
26/02/2021 → 25/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2021-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-01-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-21 · PDF
Ver documento

Postores (17)

19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO MUCHO GUSTO ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO E INVERSIONES SHALOM E.I.R.L.
Ver historial
JG INGENIERIA & SERVICIOS LOGISTICOS S.A.C.
Ver historial
THE COOK MASTER´S S.A.C.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAMAN SAMANEZ JAVIER
Ver historial
SEXTETO MEC S.A.C.
Ver historial
MIJUNA SERVICIOS INTEGRALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
PERUANA DE SERVICIOS INTEGRALES S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO XMS
Ver historial
CORPORACION NEWSERVIS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A. acumula 18 laudos arbitrales desde 2005, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

18arbitrajes
S/ 16 584 821en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Resolución de contrato · 9Indemnización por daños y perjuicios · 7Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FLORAL 245 BARRIO BELLAVISTA PUNO PUNO
Teléfono
051364401