Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Peatonal Vecinal Entre la...

Servicio de Supervisión de Obra: ¿creación del Servicio de Transitabilidad Peatonal Vecinal Entre la Comunidad de Santa Elena con Conexión a la Comunidad de Canchalagua, del Distrito de Alto Tapiche, Provincia de Requena ¿ Departamento de Loreto"

Municipalidad Distrital de Alto Tapiche 01/07/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS-MDAT-1 de Municipalidad Distrital de Alto Tapiche fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR DEL ORIENTE por S/ 330,870.00 el 14/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-MDAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129739
Contratado — proceso cerrado
S/ 358,893.71
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISIÓN DE OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD PEATONAL VECINAL ENTRE LA COMUNIDAD DE SANTA ELENA CON CONEXIÓN A LA COMUNIDAD DE CANCHALAGUA, DEL DISTRITO DE ALTO TAPICHE, PROVINCIA DE REQUENA ¿ DEPARTAMENTO DE LORETO"

CP-ABR-1-2025-CS-MDAT-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
20/02/2026
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR DEL ORIENTE
Monto adjudicado
S/ 330,870.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 358,893.71 Se adjudicó 7,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nª 005-2025-GAF-MDAT
Monto
Soles 330,870,00
Duración
203 días
01/08/2025 → 20/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 330 870
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Tapiche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALTO TAPICHE ALTO TAPICHE REQUENA
Teléfono
976070232