Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 de los Establecimientos Penitenciarios de Abancay y Sicuani de la Orsoc Inpe 2023

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 25/09/2023 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2023-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a CONSORCIO D.M.V. INVERSIONES E.I.R.L. - PANIFICADORA HAROLS E.I.R.L. por S/ 1,408,752.00 el 02/11/2023. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10266-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,471,995.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE ABANCAY Y SICUANI DE LA ORSOC INPE 2023

CP-SM-4-2023-INPE/22-1
Publicado
25/09/2023
Inicio contrato
01/02/2024
Fin contrato
31/01/2025
Adjudicación
02/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO D.M.V. INVERSIONES E.I.R.L. - PANIFICADORA HAROLS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,408,752.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 2,471,995.60 Se adjudicó 43,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024-INPE/22
Monto
Soles 1,408,752,00
Duración
365 días
01/02/2024 → 31/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-10-12 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2023-09-25 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-02 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 933 018
CONSORCIO DRAXVER
Ver historial
CONSORCIO D.M.V. INVERSIONES E.I.R.L. - PANIFICADORA HAROLS E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
CAMACHO RODRIGUEZ PERCY
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRUJILLO CATERING S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO