Licitaciones Perú
Compra de Insumos para Mantenimientos Preventivos de la Flota...

Contratación de Bienes para la Adquisición de Insumos para Mantenimientos Preventivos de la Flota Vehicular y Maquinaria Pesada Asignada a la Subgerencia de Gestión Integral de Residuos Sólidos de la Municipalidad Provincial de Jaén, Distrito y Provincia de Jaén, Departamento de Cajamarca

Municipalidad Provincial de Jaen Jaen 14/05/2026 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2026-MPJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1224657
Nulo — proceso cancelado
S/ 980,253.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación de bienes para la adquisición de insumos para mantenimientos preventivos de la flota vehicular y maquinaria pesada asignada a la Subgerencia de Gestión Integral de Residuos Sólidos de la Municipalidad Provincial de Jaén, distrito y provincia de Jaén, departamento de Cajamarca

LP-SM-1-2026-MPJ/CS-1
Publicado
14/05/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
26/08/2026 19:58

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-06-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 62 530
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RODICORP S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 397 921
MULTIVENTAS & SERVICIOS TAXISTA CAR E.I.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 275 752
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 360 850

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Jaen acumula 11 laudos arbitrales desde 2010, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 4 224 548en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN Nº 1371 - JAEN JAEN JAEN
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →