Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electrónicas Como Soporte Nutricional...

Adquisicion de Tarjetas Electrónicas Como Soporte Nutricional (alimentos y Bebidas)

La licitación LP-SM-6-2018-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 4,829,463.60 el 20/11/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2018-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-170996-94
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,506,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS ELECTRÓNICAS COMO SOPORTE NUTRICIONAL (ALIMENTOS Y BEBIDAS)

LP-SM-6-2018-DIRIS LS-1
Publicado
11/10/2018
Inicio contrato
12/12/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
20/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 4,829,463.60
7 postores presentados Valor referencial S/ 5,506,800.00 Se adjudicó 12,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
108-2018-DIRIS LS
Monto
Soles 4,829,463,60
12/12/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO CENCOSUD RETAIL PERU SA Y CENCOSUD PERU SA
Ver historial
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
CORPORACION CORONEL SAC
Ver historial
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
EEDE TARJETAS PERUANAS PREPAGO S.A.
Ver historial
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077