Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Zona Registral Iv Sede...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Zona Registral Iv Sede Iquitos y Local Arrendado

Zona Registral N° Iv Sede Iquitos 04/12/2023 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-ZR N° IV IQUITOS-1 de Zona Registral N° Iv Sede Iquitos fue adjudicada a WIRUFLO SECURITY S.A.C. por S/ 475,840.00 el 01/02/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-ZR N° IV IQUITOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1936-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 773,648.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA ZONA REGISTRAL IV SEDE IQUITOS Y LOCAL ARRENDADO

CP-SM-1-2023-ZR N° IV IQUITOS-1
Publicado
04/12/2023
Inicio contrato
27/02/2024
Fin contrato
26/02/2026
Adjudicación
01/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WIRUFLO SECURITY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 475,840.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 773,648.64 Se adjudicó 38,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
01
Monto
Soles 475,840,00
Duración
730 días
27/02/2024 → 26/02/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-01 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

82 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 2 624 609
GRUPO DE RESGUARDO ORIENTE S.A.C.
Ver historial
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 960 632
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 125 000
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
66 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 2 769 200
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 1 356 519
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 462 264
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 674 178
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Zona Registral N° Iv Sede Iquitos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA Nº 564 - IQUITOS IQUITOS MAYNAS