Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador de 15 M3, Segun Especificaciones...

Adquisicion de Camion Compactador de 15 M3, Segun Especificaciones Tecnicas del Ioarr: "adquisicion de Compactadores, en El(la) para la Optimizacion en la Gestion de los Residuos Solidos a Nivel Distrital, Distrito de Anco, Provincia la Mar, Departamento de Ayacucho.

Municipalidad Distrital de Anco - la Mar 16/11/2018 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2018-MDA-LM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anco - la Mar fue adjudicada a BERTONATI TECHNOLOGIES S.A. por S/ 478,000.00 el 18/12/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-MDA-LM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-545-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 478,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR DE 15 M3, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DEL IOARR: "ADQUISICION DE COMPACTADORES, EN EL(LA) PARA LA OPTIMIZACION EN LA GESTION DE LOS RESIDUOS SOLIDOS A NIVEL DISTRITAL, DISTRITO DE ANCO, PROVINCIA LA MAR, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO.

LP-SM-3-2018-MDA-LM/CS-1
Publicado
16/11/2018
Inicio contrato
21/12/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
18/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BERTONATI TECHNOLOGIES S.A.
Monto adjudicado
S/ 478,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 478,000.00

Contrato

Título
79-2018
Monto
Soles 478,000,00
21/12/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-11-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-12-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 9 342 880
VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
VACJAR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anco - la Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL CHIQUINTIRCA ANCO ANCO LA MAR