Licitaciones Perú
Compra de 17,280 Tarros de Leche Evaporada Entera de 410 Gr con...

Adquisición de 17,280 Tarros de Leche Evaporada Entera de 410 Gr con Vitamina a y D para Atender el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Ica para el Año 2025

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Ica Ica 30/06/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDPN/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Ica fue adjudicada a INVERSIONES CHISAL S.R.L. por S/ 73,440.00 el 22/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDPN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127039
Contratado — proceso cerrado
S/ 73,440.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 17,280 TARROS DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 Gr CON VITAMINA A Y D PARA ATENDER EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PUEBLO NUEVO - ICA PARA EL AÑO 2025

LP-ABR-1-2025-MDPN/CS-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES CHISAL S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 73,440.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 73,440.00

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 73,440,00
Duración
129 días
12/08/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 553 589
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
Ver historial
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 1 908 589
58 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 48,3%
Monto adjudicado: S/ 2 333 705
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
Ver historial
76 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 5 799 747

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EL CARMEN S/N PUEBLO NUEVO ICA