Licitaciones Perú
Obra de construcción: Auditorio, Aula y Cisterna; en el (la) Instituto de...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿construcción de Auditorio, Aula y Cisterna; en el (la) Instituto de Educación Superior Tecnológico Público ¿cutervo¿, Provincia de Cutervo, Departamento de Cajamarca¿, con Cui 2625592

Gerencia Sub-regional Cutervo 25/10/2024 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2024-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO TECNOLOGICO por S/ 5,613,944.53 el 28/11/2024. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2024-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10432-70
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,613,944.53
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCIÓN DE AUDITORIO, AULA Y CISTERNA; EN EL (LA) INSTITUTO DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICO PÚBLICO ¿CUTERVO¿, PROVINCIA DE CUTERVO, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, con CUI 2625592

LP-SM-7-2024-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
25/10/2024
Inicio contrato
28/12/2024
Fin contrato
25/07/2025
Adjudicación
28/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TECNOLOGICO
Monto adjudicado
S/ 5,613,944.53
21 postores presentados Valor referencial S/ 5,613,944.53

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 17-2024-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 5,613,944,53
Duración
209 días
28/12/2024 → 25/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-13 · PDF
Ver documento

Postores (21)

94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO TECNOLOGICO ★ Ganador
Ver historial
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JUSAVI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 430 956
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO