Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Inocuidad Agropecuaria en las Zonas...

Contratacion de Capas para Crias de Ovinos y Camelidos de Material Impermeable para la Meta (024) Mejoramiento del Servicio de Inocuidad Agropecuaria en las Zonas Altoandinas de las 13 Provincias Distrito de Cusco de la Provincia de Cusco del Departamento del Cusco

Gobierno Regional de Cusco-agricultura Cusco 23/06/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2025-GERAGRI/C-1 de Gobierno Regional de Cusco-agricultura fue adjudicada a INVERSIONES SARALAND EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - INVERSIONES SARALAND E.I.R.L. por S/ 717,500.00 el 19/08/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2025-GERAGRI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127168
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,352,250.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CAPAS PARA CRIAS DE OVINOS Y CAMELIDOS DE MATERIAL IMPERMEABLE PARA LA META (024) MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE INOCUIDAD AGROPECUARIA EN LAS ZONAS ALTOANDINAS DE LAS 13 PROVINCIAS DISTRITO DE CUSCO DE LA PROVINCIA DE CUSCO DEL DEPARTAMENTO DEL CUSCO

LP-SM-4-2025-GERAGRI/C-1
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
20/09/2025
Fin contrato
09/10/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES SARALAND EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - INVERSIONES SARALAND E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 717,500.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 1,352,250.00 Se adjudicó 46,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-GR-CUSCO-GERAGRI-OA
Monto
Soles 717,500,00
Duración
19 días
20/09/2025 → 09/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 655 150
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 390 420
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
1815 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 506 485
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
113 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 804 674
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 58 498
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
Ver historial
116 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 624 650
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 787 220

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300