Licitaciones Perú
Compra de Tuberia Pvc y Codos Hd para la Ejecución del Proyecto...

Adquisición de Tuberia Pvc y Codos Hd para la Ejecución del Proyecto ¿ampliación y Mejoramiento del Servicio de Agua Potable y Alcantarillado para las Localidad de San Luis y Parte Baja de Bagua Grande, Provincia de Utcubamba ¿ Amazonas.

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande 09/06/2021 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-MPU/CS-1 de Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande fue adjudicada a FERRICENTER CONSTRUCTOR S.A.C por S/ 610,360.00 el 14/07/2021. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-MPU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-718395
Contratado — proceso cerrado
S/ 617,954.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TUBERIA PVC Y CODOS HD PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO ¿AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO PARA LAS LOCALIDAD DE SAN LUIS Y PARTE BAJA DE BAGUA GRANDE, PROVINCIA DE UTCUBAMBA ¿ AMAZONAS.

LP-SM-2-2021-MPU/CS-1
Publicado
09/06/2021
Inicio contrato
03/08/2021
Fin contrato
24/08/2021
Adjudicación
14/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERRICENTER CONSTRUCTOR S.A.C
Monto adjudicado
S/ 610,360.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 617,954.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
25 - 2021
Monto
Soles 610,360,00
Duración
21 días
03/08/2021 → 24/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & SERVICIOS KARTEFI SAC
Ver historial
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
135 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 439 389
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
FERRETERIA & INDUSTRIAS JHEYSON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMERCIO Y DISTRIBUCIONES NIETO E.I.R.L.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FERRICENTER CONSTRUCTOR S.A.C ★ Ganador
Ver historial
ROLIMAZ OBRAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGAMOS Nº 349 - BAGUA GRANDE BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041474256