Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra:...

Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento de los Servicios de Salud Nueva Requena, Distrito de Nueva Requena, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali¿ - Cui N° 2339247 - Snip N° 378113

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 12/11/2018 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-12-2018-GRU-GR-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR NUEVA REQUENA por S/ 924,006.61 el 27/12/2018. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-12-2018-GRU-GR-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-501712
Contratado — proceso cerrado
S/ 924,006.61
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD NUEVA REQUENA, DISTRITO DE NUEVA REQUENA, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿ - CUI N° 2339247 - SNIP N° 378113

CP-SM-12-2018-GRU-GR-CS-1
Publicado
12/11/2018
Inicio contrato
25/02/2019
Fin contrato
29/09/2020
Adjudicación
27/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR NUEVA REQUENA
Monto adjudicado
S/ 924,006.61
13 postores presentados Valor referencial S/ 924,006.61

Contrato

Título
0013-2019-GRU-GGR
Monto
Soles 924,006,61
25/02/2019 → 29/09/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-27 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO SUPERVISOR NUEVA REQUENA ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO EKN SUPERVISOR
Ver historial
MEZA MEZA JULIO RODOLFO
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PS & C DE VANGUARDIA E.I.R.L
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIGRAL S.A.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192