Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Soporte de Software para Cajeros Automaticos Ncr

Servicio de Mantenimiento y Soporte de Software para Cajeros Automaticos Ncr

Banco de la Nacion 09/07/2021 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-6-2021-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a N.C.R. DEL PERU S.A.C. por S/ 7,136,955.00 el 02/09/2021.

Nomenclatura CP-SM-6-2021-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2525-121
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,136,955.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mantenimiento y soporte de software para cajeros automaticos NCR

CP-SM-6-2021-BN-1
Publicado
09/07/2021
Inicio contrato
23/09/2021
Fin contrato
23/09/2024
Adjudicación
02/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
N.C.R. DEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 7,136,955.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 7,136,955.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 027975-2021-BN
Monto
Soles 7,136,955,00
Duración
1096 días
23/09/2021 → 23/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-07-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-07-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

N.C.R. DEL PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA