Licitaciones Perú
Servicio de Abastecimiento de Agua Potable para Consumo Humano...

Servicio de Abastecimiento de Agua Potable para Consumo Humano Mediante Camiones Cisterna para el Establecimiento Penitenciario de Chincha

Inpe-direccion Regional Lima 30/11/2021 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2021-INPE/18-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a ROMANI S.A.C. por S/ 1,328,400.00 el 28/01/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2021-INPE/18-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10262-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,333,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE PARA CONSUMO HUMANO MEDIANTE CAMIONES CISTERNA PARA EL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE CHINCHA

CP-SM-6-2021-INPE/18-1
Publicado
30/11/2021
Inicio contrato
02/02/2022
Fin contrato
01/02/2023
Adjudicación
28/01/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROMANI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,328,400.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,333,800.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
3
Monto
Soles 1,328,400,00
Duración
364 días
02/02/2022 → 01/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-12-28 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

EMPRESA CARHUAMAYO S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 4 733 711
ROMANI S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 503 360

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA