Licitaciones Perú
Servicio de Proteccion y Vigilancia para las Instalaciones de la Eps...

Contratacion del Servicio de Proteccion y Vigilancia para las Instalaciones de la Eps Ilo S.A.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 09/11/2018 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-CS/EPS ILO SA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a HORIZONTE SERVICIOS GENERALES S.A.C. por S/ 423,452.64 el 12/12/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-CS/EPS ILO SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2365-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 523,508.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE PROTECCION Y VIGILANCIA PARA LAS INSTALACIONES DE LA EPS ILO S.A.

CP-SM-1-2018-CS/EPS ILO SA-1
Publicado
09/11/2018
Inicio contrato
01/01/2019
Fin contrato
31/12/2019
Adjudicación
12/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HORIZONTE SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 423,452.64
5 postores presentados Valor referencial S/ 523,508.30 Se adjudicó 19,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
049-2018-EPS ILO SA
Monto
Soles 423,452,64
01/01/2019 → 31/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-27 · PDF
Ver documento

Postores (5)

EMPRESA DE VIGILANCIA PRIVADA SECURITY & CONFIDENCE S.R.L. - EVP SECURITY & CONFIDENCE S.R.L.
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
SEGURIDAD TACNA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 127 440
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N.PARTE PRIMA RESERVORIO MIRAMAR ILO ILO
Teléfono
053481661