Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Educación del Nivel...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Educación del Nivel Secundario en las Instituciones Educativas Jose Antonio Encinas, Sagrado Corazon de Jesus e Inca Garcilaso de la Vega, de las Localidades de Mochadin, Chisigle, Llushcapampa, en los Distritos de la Ramada y Socot

Gerencia Sub-regional Cutervo 26/10/2022 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2022-GR-CAJ-GSRC.-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO ACUARIO por S/ 22,706,647.79 el 30/11/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2022-GR-CAJ-GSRC.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10432-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 22,706,647.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución de la obra: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE EDUCACIÓN DEL NIVEL SECUNDARIO EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS JOSE ANTONIO ENCINAS, SAGRADO CORAZON DE JESUS E INCA GARCILASO DE LA VEGA, DE LAS LOCALIDADES DE MOCHADIN, CHISIGLE, LLUSHCAPAMPA, EN LOS DISTRITOS DE LA RAMADA Y SOCOT

LP-SM-6-2022-GR-CAJ-GSRC.-1
Publicado
26/10/2022
Inicio contrato
17/12/2022
Fin contrato
14/06/2023
Adjudicación
30/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ACUARIO
Monto adjudicado
S/ 22,706,647.79
11 postores presentados Valor referencial S/ 22,706,647.80 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 07-2022-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 22,706,647,79
Duración
179 días
17/12/2022 → 14/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-26 · PDF
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2022-10-26 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO ACUARIO ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 93 324 322
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA ISAL S.A.C.
Ver historial
MULTISERVICIOS HEBARY EIRL
Ver historial
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
CONSTRUCTORA ANDY G.V. S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA GONZALEZ TORRES ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES 3E & V VICS S.R.L.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO