Licitaciones Perú
Obra: La Creacion del Intercambio Vial Kennedy en las Avenidas...

Ejecucion de Obra para la Creacion del Intercambio Vial Kennedy en las Avenidas Andres Avelino Caceres, Calle Prolongacion Callao, Calle las Delicias y Via Ferrea, Distrito de Ilo, Provincia de Ilo, Region Moquegua

Gobierno Regional de Moquegua-transportes 12/10/2018 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-CE/GRTC/MOQ.-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10541-4
Nulo — proceso cancelado
S/ 34,433,822.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA PARA LA CREACION DEL INTERCAMBIO VIAL KENNEDY EN LAS AVENIDAS ANDRES AVELINO CACERES, CALLE PROLONGACION CALLAO, CALLE LAS DELICIAS Y VIA FERREA, DISTRITO DE ILO, PROVINCIA DE ILO, REGION MOQUEGUA

LP-SM-1-2018-CE/GRTC/MOQ.-2
Publicado
12/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-10-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-06 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-01-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

TERMIREX S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO CONSTRUCTOR PARASOL S.A.C.
Ver historial
RENTA VENTAS CONCESIONES E.I.R.L.
Ver historial
FAZ METAL E.I.R.L.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEMESI CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NESO CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
PERU CONSTRUC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
52 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 19 175 108
ASIA CONTRATISTAS GENERALES E INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial
KETU SERVICIOS Y REPRESENTACIONES EIRL
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JUNIN 364 MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053461005