Licitaciones Perú
Servicio de Recaudación de Recibos y Comprobantes de Pago

Servicio de Recaudación de Recibos y Comprobantes de Pago

Empresa de Servicios Publicos de Electricidad Puno S.a.a. 16/06/2021 24 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2021-ELPU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-765959
Desierto — nadie ganó
S/ 5,076,956.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECAUDACIÓN DE RECIBOS Y COMPROBANTES DE PAGO

CP-SM-3-2021-ELPU-1
Publicado
16/06/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2021-07-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2021-06-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
2021-10-02 · PDF
Ver documento
RAR
2021-10-02 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

CONSORCIO WARA
Ver historial
CONSORCIO CANDELARIA PUNO
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 85 000
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CIA DE SEGURIDAD PROSEGUR S A
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C & Y GROUP SERVICIOS EMPRESARIALES INTEGRALES E.I.R.L.
Ver historial
SERVILUX SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAG EN AMBIENTAL TECNOLOGIA ESTRATEGIA Y COMUNICACION EMPRESARIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE LEON FAUSTINO
Ver historial
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
CESAR AUGUSTO ZEGARRA SANTISTEBAN EIRL
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 177 840
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HIDROPACIFICO S.A.S. E.S.P.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 773 816
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 900 000
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicios Publicos de Electricidad Puno S.a.a. acumula 25 laudos arbitrales desde 2003, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

25arbitrajes
S/ 178 279 355en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 12Liquidación y pago · 11Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicios Publicos de Electricidad Puno S.a.a.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARIANO H. CORNEJO Nº 160 PUNO PUNO
Teléfono
352552