Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para los Trabajadores Que Desempeñan Funciones...

Adquisicion de Uniformes para los Trabajadores Que Desempeñan Funciones de Obreros del D.L. NRO. 1057 y D.L. Nro.728 de la Municipalidad Distrital de Characato

Municipalidad Distrital de Characato Arequipa 07/07/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCH-DEC-1 de Municipalidad Distrital de Characato fue adjudicada a ZEGARRA ADANAQUE RAINNER MANUEL por S/ 86,256.00 el 18/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131041
Contratado — proceso cerrado
S/ 86,256.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA LOS TRABAJADORES QUE DESEMPEÑAN FUNCIONES DE OBREROS DEL D.L. NRO. 1057 Y D.L. NRO.728 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHARACATO

LP-ABR-1-2025-MDCH-DEC-1
Publicado
07/07/2025
Inicio contrato
02/08/2025
Fin contrato
16/08/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZEGARRA ADANAQUE RAINNER MANUEL
Monto adjudicado
S/ 86,256.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 86,256.00

Contrato

Título
224-2025
Monto
Soles 86,256,00
Duración
14 días
02/08/2025 → 16/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-07 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
127 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 236 225
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 92 640
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 99 950
Ver historial
27 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 723 735

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Characato acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 680 901en disputa
10,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Characato
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL NRO 100 CHARACATO AREQUIPA
Teléfono
054448209