Licitaciones Perú
Obra: ¿instalacion de los Servicios del Sistema de Agua...

Ejecucion de Obra: ¿instalacion de los Servicios del Sistema de Agua Potable, Alcaltarillado Piletas Publicas y Letrinas en el Centro Poblado de Paragsha, Distrito de Jesus, Provincia de Lauricocha ¿ Huanuco¿

Municipalidad Provincial de Lauricocha 03/05/2019 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-MPL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-527596
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,288,524.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: ¿INSTALACION DE LOS SERVICIOS DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE, ALCALTARILLADO PILETAS PUBLICAS Y LETRINAS EN EL CENTRO POBLADO DE PARAGSHA, DISTRITO DE JESUS, PROVINCIA DE LAURICOCHA ¿ HUANUCO¿

LP-SM-2-2019-MPL-1
Publicado
03/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
2019-07-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

CORPORACION INGENIERIA Y FINANZAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
HBC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - HBC ICON S.A.C.
Ver historial
MEGA INVERSIONES S.R.L.
Ver historial
SERVICIOS E INGENIERIA S.A.
Ver historial
3F CONSTRUCTORA E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONCRETTA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA SAC
Ver historial
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 74 400
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORATION KUELAP JJ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA & CONSULTORA MATTO E.I.R.L
Ver historial
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 176 185
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PARACAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lauricocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO S/N JESUS JESUS LAURICOCHA