Licitaciones Perú
Servicio de Implementación de Luces y Sonido para Autos/camionetas

Servicio de Implementación de Luces y Sonido para Autos/camionetas

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima 09/02/2024 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-CS/MM-1-1 de Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima fue adjudicada a KAYCOL S.A.C. por S/ 369,955.49 el 19/03/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-CS/MM-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1328-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 559,450.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPLEMENTACIÓN DE LUCES Y SONIDO PARA AUTOS/CAMIONETAS

CP-SM-2-2024-CS/MM-1-1
Publicado
09/02/2024
Inicio contrato
12/04/2024
Fin contrato
15/05/2024
Adjudicación
19/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KAYCOL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 369,955.49
11 postores presentados Valor referencial S/ 559,450.00 Se adjudicó 33,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2024-GAF-MM
Monto
Soles 369,955,49
Duración
33 días
12/04/2024 → 15/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 8 247 290
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 180 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 75 000
COFEMICSA HNOS S.A.C
Ver historial
KAYCOL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima acumula 10 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 9 053 125en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE A. LARCO S/N - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA
Teléfono
1111111