Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Temporada Verano e Invierno para el Personal...

Adquisicion de Uniformes Temporada Verano e Invierno para el Personal Obrero de la Sub Gerencia de Medio Ambiente y Servicios a la Ciudad para el Año Fiscal Periodo - 2025

Municipalidad Provincial de Huaral 26/06/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MPH/C-1 de Municipalidad Provincial de Huaral fue adjudicada a TEXTILES PARA EL MUNDO por S/ 708,110.00 el 15/08/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MPH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1391-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 712,808.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES TEMPORADA VERANO E INVIERNO PARA EL PERSONAL OBRERO DE LA SUB GERENCIA DE MEDIO AMBIENTE Y SERVICIOS A LA CIUDAD PARA EL AÑO FISCAL PERIODO - 2025

LP-SM-1-2025-MPH/C-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
09/09/2025
Fin contrato
13/10/2025
Adjudicación
15/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TEXTILES PARA EL MUNDO
Monto adjudicado
S/ 708,110.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 712,808.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
42-2025-MPH
Monto
Soles 708,110,00
Duración
34 días
09/09/2025 → 13/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 708 110
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 479 062
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 56 500
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 698 740
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huaral acumula 14 laudos arbitrales desde 2006, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 11 685 182en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huaral
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - HUARAL HUARAL HUARAL
Teléfono
2463617