Licitaciones Perú
Servicio de Injertado de Plantones de Cacao en Vivero, a Todo Costo,...

Contratación del Servicio de Injertado de Plantones de Cacao en Vivero, a Todo Costo, para el Proyecto Mejoramiento del Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo del Cultivo de Café Especial y Cacao Aromático en 21 Localidades del Distrito de Llaylla, Provincia de Satipo -departamento de Junín

Municipalidad Distrital de Llaylla 18/11/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-DEC-MDLL-1 de Municipalidad Distrital de Llaylla fue adjudicada a CONSORCIO VRAEM por S/ 205,650.00 el 01/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-DEC-MDLL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170865
Contratado — proceso cerrado
S/ 205,650.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INJERTADO DE PLANTONES DE CACAO EN VIVERO, A TODO COSTO, PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO DEL CULTIVO DE CAFÉ ESPECIAL Y CACAO AROMÁTICO EN 21 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE LLAYLLA, PROVINCIA DE SATIPO -DEPARTAMENTO DE JUNÍN

CP-ABR-4-2025-DEC-MDLL-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
24/01/2026
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VRAEM
Monto adjudicado
S/ 205,650.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 205,650.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 035-2025-GM/MDLL
Monto
Soles 205,650,00
Duración
44 días
11/12/2025 → 24/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO VRAEM ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 63,6%
Monto adjudicado: S/ 7 476 401
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 168 972

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Llaylla acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 51 000en disputa
4,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llaylla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL PANGOA S/N PLAZA PRINCIPAL LLAYLLA SATIPO