Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periodico en el Camino Provincial: EMP....

Contratación de Servicio de Mantenimiento Periodico en el Camino Provincial: EMP. Pe-5n (limon) - DV. Nuevo Utcubamba - las Almendras - C.P. Carhuapoma, de 9.060 Km de Longitud, Distrito de Bellavista - San Rafael, Provincia de Bellavista, Departamento de San Martin.

Municipalidad Provincial de Bellavista San Martin 18/08/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPB/CE-3 de Municipalidad Provincial de Bellavista fue adjudicada a SANCHEZ CARO LIZANDRO GELMER por S/ 424,237.60 el 29/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPB/CE-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142447
Contratado — proceso cerrado
S/ 455,784.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO EN EL CAMINO PROVINCIAL: EMP. PE-5N (LIMON) - DV. NUEVO UTCUBAMBA - LAS ALMENDRAS - C.P. CARHUAPOMA, DE 9.060 KM DE LONGITUD, DISTRITO DE BELLAVISTA - SAN RAFAEL, PROVINCIA DE BELLAVISTA, DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN.

CP-ABR-1-2025-MPB/CE-3
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
14/11/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANCHEZ CARO LIZANDRO GELMER
Monto adjudicado
S/ 424,237.60
9 postores presentados Valor referencial S/ 455,784.00 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS Nº 022-2025-OL/MPB
Monto
Soles 424,237,60
Duración
59 días
16/09/2025 → 14/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 363 549
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 608 481
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 548 819

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Bellavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN # 681 - FRENTE LA PLAZA DE ARMAS DEL 3ER. PISO BELLAVISTA BELLAVISTA