Licitaciones Perú
Servicio de : ¿mantenimiento de la Zona de Estacionamiento de...

Contratación del Servicio: ¿mantenimiento de la Zona de Estacionamiento de Vehículos Menores y Accseso Secundario a los Ambientes Recreativos del Campus Universitario de Colpa Huacaris de la Universidad Nacional Autónoma de Chota, Distrito y Provincia de Chota, Región Cajamarca, Año 2025¿

Universidad Nacional Autonoma de Chota 03/12/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-UNACH/CE-1 de Universidad Nacional Autonoma de Chota fue adjudicada a CONSORCIO DE SERVICIOS CHOTA por S/ 171,265.22 el 18/12/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-UNACH/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175375
Contratado — proceso cerrado
S/ 171,265.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO: ¿MANTENIMIENTO DE LA ZONA DE ESTACIONAMIENTO DE VEHÍCULOS MENORES Y ACCSESO SECUNDARIO A LOS AMBIENTES RECREATIVOS DEL CAMPUS UNIVERSITARIO DE COLPA HUACARIS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE CHOTA, DISTRITO Y PROVINCIA DE CHOTA, REGIÓN CAJAMARCA, AÑO 2025¿

CP-ABR-6-2025-UNACH/CE-1
Publicado
03/12/2025
Inicio contrato
25/12/2025
Fin contrato
08/02/2026
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DE SERVICIOS CHOTA
Monto adjudicado
S/ 171,265.22
20 postores presentados Valor referencial S/ 171,265.22

Contrato

Título
CONTRATO N° 19-2025-UNACH
Monto
Soles 171,265,22
Duración
45 días
25/12/2025 → 08/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 171 265
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
1407 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 143 000
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma de Chota acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 7 465 181en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OSORES Nº 412-418 CHOTA CHOTA