Licitaciones Perú
Instalación de Retenidas, Puests a Tierra y Alumbrado Público en el...

Suministro de Materiales para la Instalacion de Retenidas, Puests a Tierra y Alumbrado Público en el Casco Urbano Marginal del Distrito de Uchiza

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. 28/12/2023 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2023-ELECTRO TOCACHE S.A.-1 de Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. fue adjudicada a CHEMISTH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 925,317.10 el 08/02/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10096-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 930,181.03
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE MATERIALES PARA LA INSTALACION DE RETENIDAS, PUESTS A TIERRA Y ALUMBRADO PÚBLICO EN EL CASCO URBANO MARGINAL DEL DISTRITO DE UCHIZA

LP-SM-3-2023-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
Publicado
28/12/2023
Inicio contrato
26/02/2024
Fin contrato
30/05/2024
Adjudicación
08/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHEMISTH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 925,317.10
11 postores presentados Valor referencial S/ 930,181.03 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2024-ELECTRO TOCACHE S.A./GG
Monto
Soles 925,317,10
Duración
94 días
26/02/2024 → 30/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-08 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 262 892
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 159 592
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 279 695
NACION FERRETERA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 281 615
JOAQUIN QUIROZ YONNY
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 266 580
CHEMISTH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI Nº 290 TOCACHE TOCACHE