Licitaciones Perú
Servicio de Perforacion de Dos (02) Pozos Tubulares en la Region de...

¿contratacion del Servicio de Perforacion de Dos (02) Pozos Tubulares en la Region de Piura, Region Piura¿.

Gobierno Regional de Piura Sede Central Piura 30/07/2025 32 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-GRP-GGR-C-CP.SE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149122
Desierto — nadie ganó
S/ 1,377,612.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACION DEL SERVICIO DE PERFORACION DE DOS (02) POZOS TUBULARES EN LA REGION DE PIURA, REGION PIURA¿.

CP SER-SM-3-2025-GRP-GGR-C-CP.SE-1
Publicado
30/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (32)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 363 095
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 810 000
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 300 554
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 069 500
Ver historial
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 430 832
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 586 893
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 462 776
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 87 516
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 166 000
123 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 8 227 578
Ver historial
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 2 207 742
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 160 000
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 123 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura Sede Central acumula 125 laudos arbitrales desde 2003, frente a 77 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 113 de ellos.

125arbitrajes
S/ 5 106 488 039en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 80Indemnización por daños y perjuicios · 48Otros(especificar) · 35Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FORTUNATO CHIRICHIGNO S/N URB.SAN EDUARDO EL CHIPE PIURA PIURA
Teléfono
284600