Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de Locales Escolares para las...

Contratación de Servicio de Mantenimiento de Locales Escolares para las Instituciones Educativas Focalizadas del Ambito de la Ugel Pachitea

La licitación CP-ABR-1-2025-U.E 304 ED PACH-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 304 Educacion Ugel Pachitea fue adjudicada a JHAISHA HUANUCO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 123,100.00 el 29/08/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-U.E 304 ED PACH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142403
Contratado — proceso cerrado
S/ 123,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOCALES ESCOLARES PARA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS FOCALIZADAS DEL AMBITO DE LA UGEL PACHITEA

CP-ABR-1-2025-U.E 304 ED PACH-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
17/09/2025
Fin contrato
10/11/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JHAISHA HUANUCO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 123,100.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 123,200.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
07
Monto
Soles 123,100,00
Duración
54 días
17/09/2025 → 10/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 14 034 761
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 422 814
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 123 100

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 304 Educacion Ugel Pachitea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. PACHITEA NRO. 301 PANAO HUANUCO - PACHITEA - PANAO PANAO PACHITEA