Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del...

Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: ¿creación del Servicio de Transitibilidad Vial Interurbana en Puente Carrozable en el Barrio María Teresa Distrito de Sepahua de la Provincia de Atalaya del Departamento de Ucayali¿.

Municipalidad Distrital de Sepahua 29/09/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sepahua fue adjudicada a BEAS BERNUY GENARO ANTONIO por S/ 82,509.98 el 15/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155646
Contratado — proceso cerrado
S/ 82,509.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITIBILIDAD VIAL INTERURBANA EN PUENTE CARROZABLE EN EL BARRIO MARÍA TERESA DISTRITO DE SEPAHUA DE LA PROVINCIA DE ATALAYA DEL DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿.

CP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BEAS BERNUY GENARO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 82,509.98
2 postores presentados Valor referencial S/ 82,509.98

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N°001-2025-MDS-ALC-OGAF
Monto
Soles 82,509,98
Duración
59 días
21/10/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 169 489

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sepahua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JULIO C. TELLO S/N SEPAHUA ATALAYA