Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra: Construccion de Sistema de Abastecimiento de Agua Potable y Red de Alcantarillado; en El(la) U.V. el Algodonal (sector Bazán) Distrito de Ferre-ñafe, Provincia Ferreñafe, Departamento Lambayeque, con Cui N°2659551

Municipalidad Provincial de Ferreñafe 28/11/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MPF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173928
Desierto — nadie ganó
S/ 79,542.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA: CONSTRUCCION DE SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE Y RED DE ALCANTARILLADO; EN EL(LA) U.V. EL ALGODONAL (SECTOR BAZÁN) DISTRITO DE FERRE-ÑAFE, PROVINCIA FERREÑAFE, DEPARTAMENTO LAMBAYEQUE, CON CUI N°2659551

CP-ABR-5-2025-MPF/CS-1
Publicado
28/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 552 583
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Ferreñafe acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 866 076en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ferreñafe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE NICANOR CARMONA NO 436 FERREÑAFE FERREÑAFE