Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora y Compactadora de Residuos; en el (la)...

Adquisicion de Retroexcavadora y Compactadora de Residuos; en el (la) Area del Equipo Mecanico de la Municipalidad Distrital de Cabanaconde, Provincia de Caylloma, Departamento de Arequipa¿,

Municipalidad Distrital de Cabanaconde 01/09/2023 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Cabanaconde fue adjudicada a AUTONIZA S.A.C. por S/ 481,000.00 el 10/10/2023. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-936143
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,143,423.71
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE RETROEXCAVADORA Y COMPACTADORA DE RESIDUOS; EN EL (LA) AREA DEL EQUIPO MECANICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CABANACONDE, PROVINCIA DE CAYLLOMA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA¿,

LP-SM-1-2023-MDC-1
Publicado
01/09/2023
Inicio contrato
28/10/2023
Fin contrato
16/11/2023
Adjudicación
10/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTONIZA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 481,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,143,423.71 Se adjudicó 57,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
151
Monto
Soles 481,000,00
Duración
19 días
28/10/2023 → 16/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 90 000
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 9 741 527
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 925 500
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
AUTONIZA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cabanaconde
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CABANACONDE CAYLLOMA
Teléfono
0