Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Camino...

Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Camino Vecinal La-579, La-582, La-580: Distrito de Illimo - Cruce Cementerio - Cruce Coloche - San Pedro de Sasape - San Isidro - Trapiche, Distrito de Illimo de la Provincia de Lambayeque del Departamento de

Municipalidad Distrital de Illimo Lambayeque 19/11/2025 20 empresas participaron
Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176200
Desierto — nadie ganó
S/ 496,067.29
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN CAMINO VECINAL LA-579, LA-582, LA-580: DISTRITO DE ILLIMO - CRUCE CEMENTERIO - CRUCE COLOCHE - SAN PEDRO DE SASAPE - SAN ISIDRO - TRAPICHE, DISTRITO DE ILLIMO DE LA PROVINCIA DE LAMBAYEQUE DEL DEPARTAMENTO DE

CP CON-SM-1-2025-MDI/CS-1
Publicado
19/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 878 568
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 86 000
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 242 760
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
299 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 575 022
Ver historial
75 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 255 554
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 5 512 462

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Illimo acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 133 043en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Illimo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL Nº444 ILLIMO LAMBAYEQUE
Teléfono
979298494