Licitaciones Perú
Mantenimiento de , Perforación y Rehabilitación de Pozos.

Servicio de Apoyo en Actividades de Mantenimiento, Perforación y Rehabilitación de Pozos.

Nomenclatura CP-SM-23-2023-SEDAPAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2383-272
Desierto — nadie ganó
S/ 1,985,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE APOYO EN ACTIVIDADES DE MANTENIMIENTO, PERFORACIÓN Y REHABILITACIÓN DE POZOS.

CP-SM-23-2023-SEDAPAL-1
Publicado
20/07/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-07-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-31 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-08-31 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOINGENIERIA E.I.R.L.
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 134 375
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 920 480
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 521 000
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 988 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Lima - Sedapal acumula 294 laudos arbitrales desde 2002, frente a 146 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 248 de ellos.

294arbitrajes
S/ 36 009 499 327en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 109Ampliación del plazo contractual · 97Indemnización por daños y perjuicios · 88Penalidades · 84

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Lima - Sedapal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AUTOPISTA RAMIRO PRIALÉ NO. 210 "ATARJEA" EL AGUSTINO LIMA
Teléfono
981334114