Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Adecuación de Ambientes en la Upss Emergencia y Upss...

"servicio de Mantenimiento y Adecuación de Ambientes en la Upss Emergencia y Upss Centro Obstétrico en el Hospital Provincial de Cascas Ii-1, Distrito de Cascas, Provincia Gran Chimú, Departamento la Libertad".

La licitación CP-SM-1-2025-GERESA/LL-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad fue adjudicada a CONSORCIO SALUD CASCAS por S/ 680,000.00 el 15/04/2025. Compitieron 72 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-GERESA/LL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10502-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 684,896.17
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ADECUACIÓN DE AMBIENTES EN LA UPSS EMERGENCIA Y UPSS CENTRO OBSTÉTRICO EN EL HOSPITAL PROVINCIAL DE CASCAS II-1, DISTRITO DE CASCAS, PROVINCIA GRAN CHIMÚ, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD".

CP-SM-1-2025-GERESA/LL-1
Publicado
28/02/2025
Inicio contrato
23/05/2025
Fin contrato
21/06/2025
Adjudicación
15/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD CASCAS
Monto adjudicado
S/ 680,000.00
72 postores presentados Valor referencial S/ 684,896.17 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 040-2025-GERESA-LL
Monto
Soles 680,000,00
Duración
29 días
23/05/2025 → 21/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-02-28 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-03-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-15 · ZIP
Ver documento

Postores (72)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 680 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 1 841 300
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 532 059
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 199 995
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 464 846
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 43 000
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 111
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 244 493
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 189 612
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
124 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 784 500
Ver historial
175 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 180 752en disputa
4,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS ESMERALDAS Nº 403 - URB. STA. INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO