Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Ejecucion de Proyecto...

Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecucion de Proyecto Denominado: Ampliacion, Mejoramiento del Sistema de Agua Potable e Instalacion de Saneamiento en la Comunidad de Lagarto del Distrito de Laberinto - Provincia de Tambopata - Departamento de Madre de Dios

Municipalidad Distrital de Laberinto 10/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Laberinto fue adjudicada a CONSORCIO EL MISTI por S/ 129,840.72 el 26/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150230
Contratado — proceso cerrado
S/ 144,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCION DE PROYECTO DENOMINADO: AMPLIACION, MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACION DE SANEAMIENTO EN LA COMUNIDAD DE LAGARTO DEL DISTRITO DE LABERINTO - PROVINCIA DE TAMBOPATA - DEPARTAMENTO DE MADRE DE DIOS

CP-ABR-2-2025-MDL/CS-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
18/10/2025
Fin contrato
15/02/2026
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL MISTI
Monto adjudicado
S/ 129,840.72
7 postores presentados Valor referencial S/ 144,300.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2025-MDL
Monto
Soles 129,840,72
Duración
120 días
18/10/2025 → 15/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO EL MISTI ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 595 018
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 182 046
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Laberinto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE MANU CON AV. TAMBOPATA - LABERINTO LABERINTO TAMBOPATA
Teléfono
082-634820