Licitaciones Perú
El Servicio de Mano de Obra para la Ejecución de la Ioarr:...

El Servicio de Mano de Obra para la Ejecución de la Ioarr: ¿reparación de Plataforma; en el (la) Zonas Críticas de la Vía Departamental Sm 100, Entre la Progresiva Km 5+540 a la Progresiva 10+170, Distrito de Jepelacio, Provincia de Moyobamba, Departamento de San Martin.

Gobierno Regional de San Martin-transportes 26/08/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-11-2025-GRSM/DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de San Martin-transportes fue adjudicada a INFRATECHO S.A.C. por S/ 88,250.00 el 10/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-GRSM/DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145378
Con ganador — resultado confirmado
S/ 81,566.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EL SERVICIO DE MANO DE OBRA para la ejecución de la IOARR: ¿Reparación De Plataforma; En El (La) Zonas Críticas De La Vía Departamental Sm 100, Entre La Progresiva Km 5+540 A La Progresiva 10+170, Distrito De Jepelacio, Provincia De Moyobamba, Departamento De San Martin.

CP-ABR-11-2025-GRSM/DRTC-CS-1
Publicado
26/08/2025
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INFRATECHO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 88,250.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 81,566.67 Se adjudicó 8,2% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 158 230
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INFRATECHO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 27,8%
Monto adjudicado: S/ 768 159

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin-transportes acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 4 097 298en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Penalidades · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION 624 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA