Licitaciones Perú
Compra de Generador Electrogeno Encapsulado Silencioso de 555.20...

Adquisicion de Generador Electrogeno Encapsulado Silencioso de 555.20 Kw-60hz para el Ioarr Adquisicion de Generador, Reparacion de Casa de Maquinas, Renovacion de Red Secundaria en el Servicio de Energia Electrica en el Centro Poblado Bolognesi

Municipalidad Distrital de Tahuania 02/06/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDT-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tahuania fue adjudicada a ITALTRAC SELVA SAC por S/ 482,300.00 el 24/07/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131193
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 501,650.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GENERADOR ELECTROGENO ENCAPSULADO SILENCIOSO DE 555.20 KW-60HZ PARA EL IOARR ADQUISICION DE GENERADOR, REPARACION DE CASA DE MAQUINAS, RENOVACION DE RED SECUNDARIA EN EL SERVICIO DE ENERGIA ELECTRICA EN EL CENTRO POBLADO BOLOGNESI

LP-SM-1-2025-MDT-CS-1
Publicado
02/06/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ITALTRAC SELVA SAC
Monto adjudicado
S/ 482,300.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 501,650.00 Se adjudicó 3,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 20 084 318
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 272 200
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 935 000
62 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 17,7%
Monto adjudicado: S/ 1 590 400
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 372 000
90 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 1 007 000
Ver historial
35 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 1 338 000
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ITALTRAC SELVA SAC ★ Ganador
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
91 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 1 925 600

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tahuania
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 07 JUNIO S/N - BOLOGNESI ALTO TAHUANIA ATALAYA