Licitaciones Perú
Suministro de Y Atencion de Alimentos para los Estudiantes de la Unfv

Servicio de Suministro y Atencion de Alimentos para los Estudiantes de la Unfv

Universidad Nacional Federico Villarreal 01/06/2023 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-.UNFV-1 de Universidad Nacional Federico Villarreal fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES DANY LUZ S.A.C. por S/ 876,769.20 el 10/07/2023. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-.UNFV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1902-40
Desierto — nadie ganó
S/ 3,705,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUMINISTRO Y ATENCION DE ALIMENTOS PARA LOS ESTUDIANTES DE LA UNFV

CP-SM-2-2023-.UNFV-1
Publicado
01/06/2023
Inicio contrato
07/08/2023
Fin contrato
09/01/2024
Adjudicación
10/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES DANY LUZ S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 876,769.20
15 postores presentados Valor referencial S/ 3,705,300.00 Se adjudicó 76,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 11-2023-UNFV
Monto
Soles 876,769,20
Duración
155 días
07/08/2023 → 09/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

ADAR
Ver historial
CONSORCIO NINANYA
Ver historial
EMPRESA INVERSIONES & AGROGANADERA NINANYA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO MEFORD S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CUIDO TU SALUD E.I.R.L.
Ver historial
INDUSTRIA ALIMENTOS Y SERVICIOS CIPRIANOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 629 546
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Federico Villarreal acumula 9 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 4 944 353en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Federico Villarreal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CARLOS GONZALES LIMA LIMA LIMA